Juliano Schmitt é escolhido para ocupar Secretaria de Esportes de Corbélia

O Ex-vereador Juliano Schumitt (PSC) foi o escolhido pelo Prefeito Dr. Giovani Miguel Wolf Hnatuw para ocupar o cargo de Secretário de Esportes de Corbélia.

A nomeação foi nesta quinta-feira, 28, e foi publicada em diário oficial. O prefeito também nomeou mais 24 novos servidores que irão ocupar cargos em sua maioria, de chefia e diretoria em diversas secretarias.

O ex-vereador José Heleno Milhome também esteve entre os nomeados, ele assume o cargo de Subprefeito do Distrito da Penha.

O também ex-vereador Valdir Cordeiro irá atuar na Secretaria de Obras e Urbanismo, onde ocupará o cargo de Diretor do Departamento Rodoviário.

Confira abaixo a lista dos servidores recém nomeados.

  1. Belmir Donato – Chefe de Divisão de Gestão de Manutenção e Controle do Aterro Sanitário
  2. David Lube Filho – Diretor do Departamento de Proteção ao Meio Ambiente
  3. Gilberto José Raizer – Chefe de Divisão de Manutenção de Máquinas Pesadas
  4. Marcio Antônio Vieira – Diretor do Departamento de Turismo
  5. Ricardo Tadioto Tebaldi – Chefe de Divisão de Gestão de Recursos Naturais
  6. Terezinha Marques Silva – Assessora Técnica de Gestão de Convênio com o Detran/PR
  7. Valdir Alves Vieira – Chefe da Divisão de Monitoramento e Informações
  8. José Piazza Neto – Chefe de Divisão de Transportes Rodoviários Rurais
  9. Civanete Pereira dos Santos – Chefe de Divisão de Manutenção de Veículos
  10. Cleyde Postal Bernardi – Chefe de Divisão de Gestão de Programas – Sec. De Desenvolvimento Social
  11. Renato Alex Ramalhais – Diretor de Departamento de Promoções Esportivas, Recreativas e Lazer
  12. Wilian Sturmer – Chefe de Divisão de Mobilidade Rural e Serviços Gerais
  13. Rafael Thomas – Chefe de Divisão de Atenção ao Desenvolvimento Industrial
  14. Thalita Emanuela Schultz Teixeira – Chefe de Divisão de organização Comunitária
  15. Gabriel Fernandes Segalin – Chefe de Divisão de Contabilidade
  16. Rosilene Glama de Lima – Assessora Técnica em Saúde Pública
  17. Valdir Cordeiro – Diretor do Departamento Rodoviário
  18. Juliano Schimitt – Secretário de Esportes e Lazer
  19. José Heleno Milhome – Subprefeito do Distrito da Penha
  20. Cleonice dos Santos – Chefe de Divisão de Saúde Bucal
  21. Isis Mariele Luduvico – Diretora do Departamento de Urbanismo
  22. Nédila Regina Simon – Diretora do Departamento de Esporte de Rendimento
  23. Marieli Baldissera – Chefe de Divisão de Fiscalização
  24. Cláudio Negrello – Diretor do Departamento de Indústria e Comércio
  25. Thiago Deangel de Almeida – Assessor de Articulação Política e Serviços de Recepção e Gabinete, junto ao Gabinete;


Conteúdo Protegido
%d blogueiros gostam disto: